Reitergemeinschaft Keldenich e.V.
Reitergemeinschaft Keldenich e.V.

WBO Turnier 30.06.2019

Zeiteinteilung

Zeiteinteilung 2019.pdf
PDF-Dokument [240.6 KB]

Ausschreibung

 

 

Ausschreibung2019.pdf
PDF-Dokument [127.5 KB]
Plakat2019.pdf
PDF-Dokument [395.7 KB]

Ergebnisse 22.07.2018

 

 

Spannender Reitsport

Ergebnisse WBO 2018.pdf
PDF-Dokument [434.7 KB]

WBO Turnier RG-Keldenich 22. Juli 2018

 

JETZT hier die aktuelle Version.

In der vorherigen hate sich ein Fehler eingeschlichen.

Die eingeladenen Vereine + 20 Reiter bezieht sich auf WB 6 (A-Dressur) und nicht auf WB 5.

Ausschreibung 2018 genehmigt.pdf
PDF-Dokument [416.4 KB]

Diese Ausschreibung gilt auch als Einladung.

Ergebnisse WBO Turnier vom 3. Juli 16

Führzügel Wettbewerb

1. Amelie Fassbender auf Zauberfee (RuFV St. Martinus Nettersheim)

1. Larissa Bruckschen auf Don Totillas

3. Viktoria Bell auf Bacardi (Trakehnerhof Mirbach)

 

Führzügel Wettbewerb mit Slalomreiten

1. Helena Hoetgen auf Lilly (RuFV St. Martinus Nettersheim)

2. Colin Becker auf Micky

3. Larissa Bruckschen auf Don Totillas

 

Einfacher Reiterwettbewerb

1. Lara Pohl auf Filou (RuFV St. Martinus Nettersheim)

2.Eliana Reuter auf Maitey

3. Laura Sandmann auf Cosima (RV Enzen-Euskirchen)

3.Christina Bussar auf Robin von Loxley

 

E-Dressur

1. Katharina Sieben auf LaVive (RuFV Rittergut Burg Sievernich) 7,5

2. Paula Blankenheim auf Chagall (RSV Heimerzheim) 7,3

3. Lisa Leidecker auf Stalperos 7,2

 

A-Dressur

1. Katharina Sieben auf LaVive (RuFV Rittergut Burg Sievernich) 7,5

2. Kathrin Zimmer auf Monsieur Tonic (RV Enzen-Euskirchen) 7,1

3. Anne-Christine Vassmer auf Don Pompadour (RuFV St. Martinus Nettersheim) 7,0

 

Springreiter Wettbewerb  

1. Johannah Steffen auf Egy Top (RuFV Gemünd-Schleiden) 6,9

2. Flora Aehlich auf Gazelle (RV Kommern-Eicks) 6,5

3. Sarah-Sophie Vossen auf Mr. Manny (RFV Metternich) 6,4

 

E-Stilspringen

1. Tamara Bauer auf Copilot (RV Rheinische Höhen) 7,2

2. Svenja Schirmer auf Cantinero Royal (RG Zülpich-Merzenich) 6,9

3. Tanja Arndt auf E.Vivienda (RuFV St. Martinus Nettersheim) 6,8

 

E-Springen

1. Maike Himmighoven auf Black Dolly (RSG Mottenkaul) 0 Fehler/54,5 Sekunden

2. Tanja Arndt auf E.Vivienda (RuFV St. Martinus Nettersheim) 0/55,6 3. Tamara Bauer auf Copilot (RV Rheinische Höhen) 0/56,4

 

A-Stilspringen

1. Tanja Arndt auf E. Vivienda (RuFV St. Martinus Nettersheim) 7,0

2. Tamara Bauer auf Copilot (RV Rheinische Höhen) 6,6

3. Thalia Scholz auf Pustekuchen 6,5

Vereinsturnier 2013

Breitensportliche Veranstaltung

Dressur und Springen am 09.06.2013.

Vereinsturnier 2012

Die Turnierfotos sind online: www.myphotoart.eu

 

Klickt mal rein!

Ergebnisse

Bericht.pdf
PDF-Dokument [54.0 KB]

Ergebnisse

Ergebnisse_2011.pdf
PDF-Dokument [9.3 KB]

Reitergemeinschaft Keldenich e.V.

Postanschrift:

Hauserbachstraße 38

53894 Mechernich-Eiserfey 

 

Vereinsheim: 

Königsfelder Straße

53925 Kall-Keldenich

(Keine Post an diese Adresse versenden!)

 

Titelfoto: R. Nüssgen

Aktuelles

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reitergemeinschaft Keldenich e.V.

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.